Регулирование в сфере рыболовства и аквакультуры обсудят на Совете

11 ноября 2021 09:57

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин провел совещание по подготовке к заседанию Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы законодательного обеспечения мер по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного промысла.

Сенатор сообщил, что 15 ноября 2021 г. под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Яцкина состоится заседание Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации на тему «Вопросы законодательного обеспечения мер по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла».

В ходе совещания была рассмотрена доработанная редакция проекта решения Совета, которая ранее в первоначальном виде направлялась участникам заседания для подготовки замечаний и предложений. «Проект решения Совета был подготовлен в аппарате Комитета с учетом ранее поступивших предложений от федеральных органов власти, регионов и ассоциаций и предприятий отрасли», — проинформировал Сергей Митин.

Редакция проекта решения будет доработана с учетом полученных замечаний и предложений, подчеркнул законодатель.

Сергей Митин также обратил внимание, что в последнее время внесены существенные поправки в закон об аквакультуре.

«В этой связи было принято решение обсудить на Совете, как отрасль подготовилась к переходу на новый алгоритм работы, а также оценить необходимость дополнения или изменения правового регулирования в сфере рыболовства и аквакультуры», — уточнил парламентарий.

В мероприятии приняли участие сенаторы Российской Федерации, советник Министра сельского хозяйства РФ Евгений Кац, представители Федерального агентства по рыболовству, профессионального и экспертного сообщества.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>