Республика Карелия впервые станет участником Международной выставки "Зелёная неделя" в Германии

13 января 2009 09:41

Продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики будет представлена в составе экспозиции Северо-Западного региона. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ГТРК "Карелия".

"Визитной карточкой" карельского агропромышленного комплекса станет продукция форелеводства. Это - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики республики последних лет. Карелия располагает самыми благоприятными условиями для промышленного выращивания товарной форели на Северо-Западе России (главные "плюсы" - оптимальный температурный режим и наличие большого количества водоёмов с чистой водой). Благодаря этим факторам, а также тому вниманию, которое уделяет развитию отрасли карельское правительство (форелеводство в республике включено в приоритетный национальный проект "Развитие АПК") уже сегодня около 70 % всей российской садковой форели даёт Карелия.

Гостям выставки в Германии будет также предоставлена возможность познакомиться с карельскими национальными традициями, отведать блюда местной кухни и побывать на выступлении фолк-группы.

Ожидается, что участие в крупном сельскохозяйственном форуме позволит республике наладить сотрудничество карельских агропромышленных предприятий с иностранными партнёрами.

Международная агропромышленная выставка "Зелёная неделя" пройдёт в Берлине с 16 по 25 января.

Источник: ГТРК "Карелия"

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>