Росрыболовство активно интегрирует новые регионы в рыбохозяйственный комплекс России

13 марта 10:52

Азово-Черноморский бассейн прирос новыми территориями и пользователями водными биоресурсами.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал об интеграции новых субъектов Российской Федерации (Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей) в рыбохозяйственный комплекс страны.

“Сейчас мы активно интегрируем новые субъекты в рыбохозяйственный комплекс страны, созданы отделы с составе Азово-Черноморского территориального управления. У нас уже есть подобный опыт – успешный, когда рыбную отрасль Крыма и Севастополя достаточно быстро интегрировали в правовое поле России. В настоящее время мы завершили синхронизацию Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна и нормативно-правовую базу для развития аквакультуры в новых субъектах”, отметил Илья Шестаков.

В течение 2023 года с рыбопромышленниками на новых территориях было заключено 622 договора пользования водными биоресурсами, выдано 374 разрешения на добычу.

“Для устойчивого развития рыболовства в регионах ученые проводят исследования по оценке состояния рыбных запасов с учетом тех ограничений, которые есть. Для эффективной работы откроем полноценный филиал ВНИРО в Мариуполе”, сказал глава Росрыболовства.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>