Росрыболовство допускает увеличение квоты Южной Кореи на вылов рыбы в России

10 марта 2017 11:21

Квота Южной Кореи на вылов рыбы в российских водах сократилась за последние годы в два раза, но она может быть увеличена при оживлении инвестиционного сотрудничества. Об этом рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Что касается наших южнокорейских коллег, за последние годы мы действительно сократили их квоту по основному объекту — минтаю, — которую они могли бы добывать в нашей экономической зоне, в два раза. Это связано с тем, что они не выполняют взятых на себя обязательств по реализации инвестиционных проектов по строительству объектов рыбохозяйственной инфраструктуры на Дальнем Востоке. Но если будет движение в рамках инвестиционного сотрудничества, то будет рассмотрен вопрос увеличения квоты», — сказал Шестаков.

По данным Росрыболовства, согласно протоколу 25-й сессии российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству, в 2016 году квота Южной Кореи на добычу водных биоресурсов составила 36 тыс. тонн, в том числе минтая — 20,5 тыс. тонн. В 2015 году квота Южной Кореи составила не более 38 тыс. тонн рыбы, тогда как в 2014 году она составляла 59,9 тыс. тонн.

Источник: ИА Рамблер
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>