Росрыболовство налаживает межведомственное взаимодействие и оптимизирует административные процедуры в Приморье

6 декабря 2022 09:56

Приморское теруправление Росрыболовства провело совещание с муниципалитетами по налаживанию и оптимизации межведомственного взаимодействия.

В настоящее время Приморский край активно развивается. Так, по итогам 2021 года Приморье вошло в ТОП-3 регионов России по росту промышленного производства, а на Дальнем Востоке край является первым по этому показателю. В 2021 году промпроизводство в регионе выросло на 21,5 %. По развитию конкуренции Приморье в этом году занимает третье место среди субъектов Дальневосточного федерального округа и поднялось с 68 на 22 строчку по России.

В крае реализуется большое количество проектов по строительству и реконструкции объектов промышленного назначения, дорожной и туристической инфраструктуры, жилой застройки и т.д. Зачастую эти объекты располагаются в водоохранных зонах заливов и бухт Японского моря либо рек и иных пресноводных водоёмов. Действующее природоохранное законодательство в этих случаях, чтобы предупредить либо минимизировать возможный ущерб водным биоресурсам и среде их обитания, обязывает согласовывать планируемую деятельность с территориальными управлениями Росрыболовства.

В целях оптимизации процедуры согласования планируемой хозяйственной деятельности и повышению эффективности этой работы Приморское территориальное управление Росрыболовства инициировало проведение рабочего совещания с рядом муниципальных образований юга Приморского края, на территории которых реализуются значимые инфраструктурные проекты.

По итогам совещания, в котором приняло участие руководство г. Находки, г. Большой Камень и ЗАТО г. Фокино были определены основные принципы реализации межведомственного взаимодействия и консультирования, направленные на оптимизацию административных процедур по согласованию планируемых к реализации проектов.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, открытость Росрыболовства и взаимодействие с местными муниципалитетами приводит к ускорению этапов экспертных и согласовательных процедур при реализации проектов не только федерального, но и местного значения.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>