{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Росрыболовство попросило Верховный суд отменить конфискацию судов за нарушения технологических процессов

26 мая 2010 09:05
Федеральное агентство по рыболовству РФ (Росрыболовство) обратилось в Верховный суд с просьбой о пересмотре административной меры конфискации судов за нарушения технологических процессов, сообщил журналистам, анонсируя фестиваль рыбной продукции в России, глава ведомства Андрей Крайний. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РБК.

Он отметил, что в соответствии с действующим законодательством контролирующие органы изымают рыбопромысловые суда в случае выявления нарушений технологических процессов, даже если судно производит реальный улов рыбы.

Между тем в ведомстве считают, что такие нарушения могут наказываться в виде штрафов, а арест судна - избыточная мера, равнозначная "расстрелу за переход пешеходом на красный цвет". По словам А.Крайнего, из-за одного подобного решения об аресте судна в среднем 160 человек не могут продолжать трудовую деятельность. Росрыболовство надеется, что Верховный суд вынесет решение о введении санкций, соразмерных по тяжести данным административным нарушениям.

Источник: РБК
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>