{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Росрыболовство создает систему компаний по доставке продукции

20 апреля 2010 11:51

Росрыболовство создаст интегрированной системы компаний по доставке рыбопродукции до потребителей. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на издание Газета.

 «Такие компании будут генерировать собственные денежные средства для обеспечения основных фондов по всей цепочки производства рыбной продукции - «от вылова - до потребителя», - сообщил глава центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. По его словам, проект предусматривает строительство «в кратчайшее время» 19 распределительных терминалов, совокупной мощностью 140 тысяч единовременного хранения морепродуктов. Холодильники планируется построить в два этапа: в 2009-2010 годах - во Владивостоке, Мурманске, Екатеринбурге, Белгороде, а также в Подмосковье, в 2010-2011 годах - еще в 14 морских портах на Балтике, Дальнем Востоке, Камчатке, Каспийском и Черном морях.

В Росрыболовстве подчеркивают, что «объемные и качественные поставки рыбопродукции во все российские регионы» тормозятся острой нехваткой холодильных емкостей не только в местах вылова и производства продукции, но в районах потребления. «90% действующих на территории России холодильников построены 30-50 лет назад, а износ их оборудования - от 50% до 70%», - сообщили в Росрыболовстве. Между тем спрос на современные холодильники ежегодно растет на 15-30%.

Источник: Газета.ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>