Росрыболовство увеличит количество рыбоохранных рейдов в Тверской области | фото

11 августа 2017 10:54

В Тверской области планируется привлекать силы и средства регионального подразделения МЧС России при проведении рейдов по охране водных биологических ресурсов. Такое предложение озвучил Губернатор Игорь Руденя в ходе совещания по развитию рыбохозяйственного комплекса региона, в котором принял участие глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«Главное управление МЧС России по Тверской области на территории региона имеет достаточно серьезную группировку сил и средств. Есть вертолеты, катера на воздушной подушке, беспилотники. Предлагаю по согласованию с МЧС подготовить соглашение, чтобы при проведении рейдов задействовать дополнительно их силы и средства», - сказал Игорь Руденя.

Глава региона добавил, что первый такой совместный рейд можно было бы провести до начала зимнего периода.

Илья Шестаков отметил, что в Тверской области уже усилен состав инспекторов рыбоохраны, и дал поручение увеличить количество рейдов на Селигере и других озерах Волговерховья.

Кроме того, глава Росрыболовства обратил внимание на необходимость более активной пропаганды бережного отношения к природным ресурсам.

Такая работа, по мнению Ильи Шестакова, должна начинаться со школьной скамьи.

По информации Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, за первое полугодие 2017 года в Тверской области проведено 877 рыбоохранных рейдов. Выявлено более тысячи нарушений природоохранного законодательства РФ, составлено 925 протоколов об административных правонарушениях. Основная часть касается несоблюдения правил рыболовства. Совместно с правоохранительными органами проведено более 40 рейдов. У нарушителей изъято более 1800 сетей, 24 транспортных средства, более 600 кг водных биологических ресурсов.



 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>