Россельхознадзор исключил из оборота рыбу неподтвержденного качества

5 мая 2017 17:38

Почти 200 кг рыбы неподтвержденного качества и с истекшим сроком годности обнаружили инспекторы Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки владивостокского поставщика рыбы и морепродуктов. Рыба, которая поступала на реализацию посредством местных предпринимателей, хранилась с нарушением законодательства.

В Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области поступила информация о том, что владивостокское общество с ограниченной ответственностью хранит и реализует рыбную продукцию ненадлежащего качества. Для подтверждения этой информации и проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ по согласованию с прокуратурой Приморского края инспекторами Россельхознадзора была проведена внеплановая проверка деятельности коммерческой организации.

По указанному в обращении адресу находились три рефрижераторных контейнера, в которых предприниматели хранили и реализовывали солидный ассортимент рыбы и морепродуктов. В ходе проверки инспекторы выявили около 200 кг продукции, которая не соответствует требованиям нормативных документов. Например: мороженые кижуч и навага – «ворошенка» не имеют ветеринарных сопроводительных документов, замороженная дорада – без наименования изготовителя на маркировке, подкопченные палтус и форель, а также лососевые молоки - с истекшим сроком годности.

Генеральный директор компании заявил, что не является собственником этой продукции, а лишь принял её у индивидуального предпринимателя на ответственное хранение. Однако информация в документах, напротив, говорила о том, что организация является продавцом, поставляющим рыбу ИП.

Вся рыба неподтвержденного качества и с истекшим сроком хранения изъята из оборота и помещена на изолированное хранение на все время разбирательства. В ближайшее время Россельхознадзор вынесет решение по факту административного нарушения и решит дальнейшую судьбу продукции.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>