Россельхознадзор изъял из оборота около двух тонн рыбы осетровых пород, не имеющей идентификационных признаков (ФОТО)

26 ноября 2018 16:17

22 ноября 2018 года сотрудники Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, в рамках межведомственного взаимодействия, приняли участие в проверке информации о возможных поставках незаконно добытых водных ресурсов ненадлежащего качества в торговые сети Московского региона, проводимой Федеральной службой безопасности Российской Федерации.   

В процессе проверки на территории производственно - складского комплекса (г. Москва, Проектируемый проезд, д. 2) в производственном помещении с холодильной камерой и коптильным цехом выявлено 1976 кг замороженной рыбы осетровых пород, не имеющей идентификационных признаков (этикетки и маркировки), позволяющих установить сроки годности, место выхода и производителя продукции. Кроме того, по органолептическим показателям замороженная рыба имеет явные признаки недоброкачественности.

В соответствии с действующим законодательством, некачественная и опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение до принятия решения об ее утилизации или уничтожении в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>