Россельхознадзор обсудил с новым главой Росрыболовства выдачу ветсертификатов для рыбаков

21 января 2014 12:51

Россельхознадзор обсудил с новым главой Росрыболовства Ильей Шестаковым вопросы развития российской рыбной отрасли. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Мы говорили о том, чтобы навести порядок и прозрачность на рыбном рынке" - сказал он. Ведомства намерены выработать общие позиции по развитию глубокой переработки рыбы на российском берегу, отметил Данкверт. "Новому руководству Росрыболовства надо обеспечивать строительство перерабатывающих мощностей на территории России", - сказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Глава Россельхознадзора полагает, что существующие условия ведения рыбного бизнеса стимулируют экспорт рыбного сырья за рубеж. "Государство должно создать условия, чтобы рабочие места создавались у нас, и чтобы мы перерабатывали то, что вывозим сегодня", - добавил Данкверт. По его мнению, повысить прозрачность рыбной отрасли могло бы изменение условий выдачи ветеринарных документов на выловленную российскими рыбаками рыбопродукцию. "Тогда станет ясно, сколько направили на экспорт, а сколько - в Россию", - подчеркнул глава ведомства.

Данкверт допустил, что вопрос выдачи санитарной документации для российских рыбаков в скором времени будет отдельно подниматься ведомствами.

 

Источник: itar-tass.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>