Россельхознадзор в Приморье принимает меры к оптимизации сроков административных процедур при оформлении рыбопродукции

21 июня 2016 09:06

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принимает меры к оптимизации времени административных процедур при ветеринарном оформлении партий рыбной продукции, предназначенных для поставок на внутренний продовольственный рынок Российской Федерации.

Территориальным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена оптимизация штатной численности и реорганизация структурных подразделений. В результате в Приморском крае созданы условия для сокращения времени прохождения процедур ветеринарного контроля в отношении партий рыбной продукции, поступающих с районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна для последующей отправки потребителям в западные российские регионы.

Так, в ходе реорганизации произошло слияние двух отделов, отвечавших за ветеринарное оформление рыбных партий, - отдел оперативного надзора на транспорте вошёл в отдел пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте. В результате устранены потери времени, необходимые для взаимодействия этих двух отделов, так как документы внутри одного отдела будут двигаться быстрее, чем это было ранее между ними.

Также, теперь выезжающие на осмотр рыбной продукции инспектора Россельхознадзора при проведении досмотра сами, в рамках работы одного отдела, будут проставлять штампы на документах, сами будут оформлять акт досмотра, представителям бизнеса не нужно будет ходить по кабинетам и ждать.

По информации руководства Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, теруправление Россельхознадзора идёт по пути снижения временных затрат для бизнеса, сокращения сроков административных процедур и создания тем самым режима наибольшего благоприятствования для бизнеса, активизации процессов импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности как Приморского края, Сахалинской области, так и страны в целом.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>