{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Россельхознадзор выдал рыбопереработчику предостережение за неправильное наименование продукции

37 просмотров

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора 7 июня в адрес рыбоперерабатывающего предприятия из Хабаровска за нарушение при оформлении ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательныхтрнбований ветеринарного законодательства.

В результате анализа сведений, размещенных в информационной системе, территориальным управлением установлено, что уполномоченным лицом одного из хабаровских рыбоперерабатывающих предприятий при оформлении ВСД на готовую продукцию (салат из морской капусты) указано название — «салат из м/к с кальмаром 250 г».

Использованное сокращение «м/к» создает возможность перепутать данную продукцию с другой, к примеру, с «маринованной капустой». Таким образом, нарушены правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

Управлением Россельхознадзора юридическому лицу, допустившему данное нарушение, 7 июня выдано предостережение о недопустимости нарушения ветеринарного законодательства. Уполномоченному лицу, оформившему производственные сертификаты, направлено предупреждение в ФГИС «ВетИс».

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>