{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Россия гармонизирует нормы ветеринарно-санитарного и фитосанитарного законодательства с международными нормами

31 мая 2007 16:35

С 20 июня 2007 года начинает свою работу российско-общеевропейской проект «Сближение законодательств и методологических основ ЕС и РФ в области санитарии и фитосанитарии (СФС)». В церемонии открытия проекта примут участие глава представительства Еврокомиссии в России Марк Франко, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, начальник Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов и руководитель проекта Дэвид Пеппер.

Проект направлен на внедрение в России международных норм и стандартов в области обеспечения безопасности продуктов питания, и осуществляется в рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Россией и Евросоюзом. С российской стороны в реализации проекта принимают участие Министерство сельского хозяйства и Россельхознадзор, со стороны Евросоюза — Британский Институт Стандартов (BSI) и консультационная группа GFA. На осуществление проекта Комиссией Европейских Содружеств выделено три миллиона евро.

В течение последующих 30 месяцев должна быть проведена гармонизация российского ветеринарно-санитарного и фитосанитарного законодательства с международными нормами, включая нормы ВТО и СФС. Кроме этого, будет проведено переоснащение и переподготовка персонала ряда ключевых российских лабораторий. Во время официального открытия проекта 20 июня 2007 года будет проведена пресс-конференция, о времени и месте проведения которой будет сообщено дополнительно.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>