Россия и Литва договорились о рыболовстве в Куршском заливе

3 декабря 2021 09:58

Состоялась 22-я сессия Смешанной российско-литовской комиссии по рыбному хозяйству, встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Российскую делегацию возглавил руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства – Жуков Александр Георгиевич, Литовскую делегацию возглавил заведующий отделом рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Литовской Республики – Юстас Повилюнас.

Стороны обменялись информацией о результатах работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в Калининградской области и Литовской Республике. Особое внимание было уделено вопросам, позволяющим организовывать процесс использования запасов водных биоресурсов на уровне, обеспечивающем их нормальное возобновление, что отвечает перспективным интересам рыбодобывающих организаций Российской Федерации и Литовской Республики.

В ходе работы сессии проведено обсуждение оценок величин запасов, а также установлены ОДУ и национальные квоты по видим водных биоресурсов, регулируемых на двусторонней основе в Куршском заливе на 2022 год.

Кроме того, Стороны рассмотрели предложения по обмену специалистами в области контроля и регулирования рыболовства, а также воспроизводства водных биоресурсов и аквакультуры между организациями России и Литвы.

Очередная сессия Смешанной российско-литовской комиссии по рыбному хозяйству запланирована на II полугодие 2022 года на территории Литовской Республики.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>