{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Россия передала Лаосу 79 тонн консервированной сардины

5 просмотров

Российская сторона передала Лаосу очередную партию гуманитарной помощи в городе Луангнамтха, пострадавшем от наводнений. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В рамках реализации основного российского взноса в фонд Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН на период с 2025 по 2026 годы. В июне и сентябре текущего года была осуществлена поставка в Лаос 79 тонн консервированной рыбы - это сардины, и 47 тонн подсолнечного масла. 20 октября посольством России во Вьентьяне совместно с представительством ВПП ООН в Лаосской Народно-Демократической Республике организована официальная церемония передачи очередной партии российской гуманитарной помощи в городе Луангнамтха. Это административный центр одноименной провинции, который пострадал в этом году от наводнений. Поставленное продовольствие планируется распределить среди домохозяйств в упомянутом округе, а также в округе Налэ, наиболее серьезно затронутых последствиями внезапного паводка и оползней", - отметила дипломат.

Она подчеркнула, что сотрудничество России и Лаоса на гуманитарном треке служит "зримым подтверждением стратегического характера двусторонних отношений", которые опираются на многолетние традиции подлинной дружбы и взаимной поддержки, которые зародились еще в годы содействия СССР национальной освободительной борьбе лаосского народа.

Источник: ТАСС

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>