Россия представит ИКЕС результаты исследований уязвимых морских экосистем в Северной Атлантике в 2014 году

20 февраля 2015 15:14

Российская делегация в составе сотрудников отраслевых научно-исследовательских институтов Росрыболовства принимает участие в заседании Рабочей группы Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) по глубоководной экологии, которое проходит в г. Хорта, Португалия. Об этом сообщает Росрыболовство.

В ходе заседания данной Рабочей группы российской стороной будет представлен документ для обсуждения о результатах исследований уязвимых морских экосистем (УМЭ) в Северной Атлантике в 2014 году.

Российская делегация примет участие в обсуждении информации о местоположении сред обитания (т.е. УМЭ), чувствительных к различным видам промысла в водах ЕС, обновлении системы оценки надежности и значимости информации о видах-индикаторах УМЭ с целью повышения обоснованности и наглядности рекомендаций по закрытию участков для промысла, а также в разработке стандартизованной методики проведения границ закрытого участка с УМЭ на основе географической информации о местоположении УМЭ.

В ходе работы российская делегация планирует рассмотреть обзор информации по уязвимым глубоководным средам в районе работ по добыче полезных ископаемых на САХ с целью выработки рекомендаций по охране таких сред, а также материалы проекта CORALFISH и других научных источников по распределению видов-индикаторов УМЭ в Северной Атлантике.

Особое внимание стороны уделят вопросу подготовки ответа на запрос НЕАФК, о предоставлении всей имеющейся новой информации о распределении УМЭ в Северной Атлантике в целях корректировки границ районов, закрытых для донного промысла.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>