Россия принимает участие в конференции ООН по вопросу сохранения чистоты и биоразнообразия Мирового океана

6 июня 2017 16:52

Российская делегация принимает участие в Конференции ООН на высоком уровне по проблематике «Наши океаны – наше будущее: партнерство в интересах достижения цели 14 в области устойчивого развития «Рио+20», которая проходит 5-9 июня 2017 года Нью-Йорке.

На открытии Конференции генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал присутствующие страны начать диалог для создания нового механизма по сохранению и устойчивому использованию Мирового океана. Он отметил, что инструментария Конвенции по морскому праву ООН от 1982 года недостаточно для выполнения поставленной цели, подчеркнув важность разработки нового Соглашения ООН об управлении биоразнообразием за пределами вод, находящихся под национальной юрисдикцией. Особенно актуальна проблема загрязнения океанов и морей мусором из пластика, потерянными и выброшенными орудиями лова.

Российская делегация в рамках Конференции намерена обратить внимание на практику использования дрифтерных сетей в ходе промысла и ущерб, наносимый биоразнообразию океанов и морей в результате их применения.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>