Россия сохранит тарифы на обслуживание корейских судов

4 мая 2021 10:23

Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере контроля за промыслом обсуждались в ходе тридцатой сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству.

Мероприятие прошло 27-29 апреля 2021 в режиме видеоконференции. Российскую делегацию возглавлял руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В ходе заседания Россия и Корея обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, включая условия промысла и контроль за промыслом, противодействие ННН-промыслу, реализацию возможных инвестиционных проектов.

В ходе заседания рабочей группы по промыслу, участие в которой приняли представители ЦСМС, в частности, был поднят вопрос сохранения в 2021 году тарифов на услуги по обслуживанию корейских судов, осуществляющих рыболовство в исключительной экономической зоне РФ.

"Принято решение, что в 2021 году будут применяться тарифные ставки на уровне прошлого года, то есть тарифы для корейских судов, осуществляющих промысел в исключительной экономической зоне России останутся без изменений", - отметил по итогам заседания врио начальника ЦСМС Александр Михайлов.

Стороны также договорились о том, что срок для устранения замечаний по оснащению ТСК корейских судов дополнительными модулями для передачи служебных команд будет увеличен.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>