Российские и корейские ученые обсудили итоги совместных исследований и обменялись материалами

29 июня 2017 09:05

Специалисты ТИНРО-Центра приняли участие в ежегодном совещании ученых в области рыбного хозяйства между Российской Федерацией и Республикой Корея, проходившем с 20 по 22 июня в г. Пусан (Республика Корея). Российскую делегацию возглавлял заместитель директора ТИНРО-Центра Евгений Якуш.

В ходе встречи стороны обменялись научной информацией и данными по вылову минтая, кальмара, пелагических и донных рыб, а также других промысловых объектов. Также специалисты обменялись результатами рыбохозяйственных исследований, опубликованными в научных журналах.

Участники встречи обсудили результаты научно-технического сотрудничества в 2016 г. В рамках решений 25-й сессии Российско-Корейской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства, в прошлом году ученые провели совместные исследования по технологиям рационального использования водных биоресурсов. Также в 2016 г. представители каждой стороны принимали участие в совместных ресурсных исследованиях на российских и корейских научных судах. Кроме того, в рамках взаимодействия в области аквакультуры, представитель ТИНРО-Центра был командирован в Республику Корея для проведения исследований по культивированию беспозвоночных. Одним из результатов сотрудничества стало научно-методическое руководство по культивированию морских гребешков на русском языке, изданное в Республике Корея.

Также стороны скорректировали план мероприятий на текущий год и подготовили проект плана научно-технического сотрудничества на 2018 г. По итогам совещания ученых был составлен протокол.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>