{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Российские специалисты разработали новые ингредиенты для переработки сельди и икры лосося

15 января 2010 10:16
Специалистами  компании ГК ПТИ разработаны новые функциональные смеси для посола филе сельди при производстве пресервов Оптигард. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на пресс-релиз компании.

Применение  данных добавок позволяет получить продукцию с  увеличением выхода в результате активизации процесса созревания рыбы и предотвращения потери клеточной жидкости, с высокими органолептическими показателями.  Кроме того, их применение  дает возможность сохранить качество готовой продукции на протяжении всего срока хранения в связи с отсутствием в составе функциональных смесей ферментов.

Кроме того, специалистами компании ГК ПТИ разработаны новые функциональные смеси  Оптигард С и Оптигард С 40 для производства икры лососевых пород рыб. Применение  данных добавок позволяет  улучшить  качество  продукта  в процессе хранения.  Кроме того, уникальность смесей  Оптигард С и Оптигард С 40  заключается в том, что их применение позволяет сократить потери, предотвратить органолептические изменения икры, отсечение желточной массы на протяжении всего срока хранения продукта. Способствует улучшению вкусовых качеств. Особенно эффективны при обработке мороженых ястыков. Физико-химическая характеристика, способ нанесения и дозировка зависят от сырья и технологических процессов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>