{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Российский траулер "Изумруд" задержан у архипелага Шпицберген

31 мая 2010 09:33
Российский траулер "Изумруд" был задержан 30 мая норвежской береговой охраной в рыбоохранной зоне, установленной Норвегией вокруг архипелага Шпицберген. Как утверждают представители береговой охраны, с судна был осуществлен сброс рыбы. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

"Это серьезное экологическое преступление", - сообщили они. Кроме того, подчеркивается, что произошедшее было записано на камеру, установленную на вертолете, и только после этого инспекторы спустились на борт траулера.

Траулер "Изумруд" направляется в порт Тромсё на севере Норвегии в сопровождении судна береговой охраны "Сенья". Дальнейшее расследование инцидента будет вести местная полиция.

Траулер ранее уже задерживался норвежскими инспекторами. Так, в 2004 г капитан судна выплатил штраф в размере 115 тыс долл за занижение отчетных данных об объеме выловленной рыбы.

Источник: www.1prime.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>