{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Ростовский суд рассмотрит дело о крашеной икре для суши-баров

В Ворошиловском районном суде Ростова рассмотрят уголовное дело в отношении трех человек, подозреваемых в изготовлении порядка 12 тонн поддельных ингредиентов для блюд японской кухни. Об этом сообщает rostov.rusplt.ru.

Следователи полиции уверены, что под видом икры летучей рыбы тобико подозреваемые реализовывали подкрашенную икру сельди и мойвы.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители провели больше 30 обысков в 6 субъектах РФ. Изъято 12 тонн контрафактной икры.

Контрафактный товар под брендом одного из известных производителей рыбной продукции из Ростова переправляли в Москву и Московскую область, а также в Санкт-Петербург, Самару, Краснодар, Ставрополь и другие субъекты РФ.

Ущерб от деятельности группы правообладателю товарного знака правоохранители оценивают в 2,5 млн рублей. В настоящее время уголовное дело по статье «незаконного использование товарного знака" направлено в суд.

Источник: rostov.rusplt.ru
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>