Рыба и брокколи: продукты для правильной работы мозга

29 марта 2021 11:47

Член Союза Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич дала советы по правильному питанию для нормальной работы мозга. По ее мнению, чтобы мозг был обеспечен всем необходимым, питание должно быть разнообразным и сбалансированным.

«Мы должны обогатить рацион Омегой-3, витамином Е, витамин С и различными аминокислотами. Это общее правило. Очень хороша для мозга жирная рыба, брокколи. Шпинат тоже богат этой кислотой и содержит много антиоксидантов, которые нужны нашему организму. Также положительно на работу мозга влияет миндаль и грецкий орех. Они содержат важные жиры, которые помогают работе головного мозга», – сообщила Анна Ивашкевич.

Она добавила, что память помогут укрепить продукты жёлтого и оранжевого цвета. Кофе и шоколад не стимулируют работу мозга, но тонизируют и благодаря этому помогают собраться и быстро сделать работу. При этом употреблять эти продукты следует умеренно, пишет «Радио 1».

Ранее доктор медицинских наук, диетолог Алексей Ковальков заявил, что зависимость от сахара у человека намного сильней, чем от героина.

«Есть такое понятие как углеводная зависимость, она аналогична наркотической зависимости, потому что процент людей, которые избавляются от этой зависимости хотя бы на год, составляет 5%. Героиновых наркоманов, которые удерживаются в течение года – 10%. То есть зависимость сильнее, чем при героине», - подчеркнул Ковальков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>