{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Рыбное меню американца: ничего личного, только политика

48 просмотров

Американская ассоциация производителей минтая (GAPP) выразила администрации Байдена глубокую признательность за чудесное спасение американцев от «опасной» рыбы из России благодаря недавнему указу, закрывшему возможность для поставок в США переработанной в третьих странах продукции из российских уловов.

В защите внутреннего рынка от аналогичной иностранной продукции (Россия и США добывают один и тот же минтай) — это небывалая победа, добытая не экономическим, а политическим оружием. Инструментом стали лозунги о косвенной поддержке войны и якобы нарушении прав человека на промысле — например, в Китае, где перерабатывают российскую рыбу.

Наводящие вопросы GAPP об исключительно "географических" критериях при выборе рыбы дали такую картину: американские покупатели почти поголовно ориентируются не на вкус или качество, а на страну происхождения и избегают продукции из России или Китая.

Источник: АСРФ

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>