Рыбные предприятия Эстонии решили не участвовать в World Food Ukraine 2011

28 сентября 2011 12:46
Эстонская ассоциация рыбных производителей Eeesti Kalaliit (Эстонский рыбный союз), в которую входят 28 эстонских компаний, занятых в рыбной отрасли, приняла решение не участвовать в украинской выставке World Food Ukraine 2011. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на FishIndustry.net.

Каждый год, Eeesti Kalaliit организовывает участие своих компаний в мировых выставках, но каждая компания, входящая в ассоциацию лично принимает решение принимать ей участие в той или иной выставке или нет. В 2009 в выставке World Food Ukraine принимало участие 11 эстонских компаний, входящих в ассоциацию, а в 2010 - 16.

Пропуская 2011 год, ассоциация примет участие в украинской выставке World Food Ukraine в 2012 году. Таким образом, все вместе, эстонцы будут посещать Украину раз в два года.

Как FishIndustry прокоментировал исполнительный директор Эстонского рыбного союза Валдур Ноормяги, связано такое решение с высокими затратами на участие в выставках. Несмотря на то, что Украина является одним из ключевых рынков сбыта эстонской мороженой кильки, салаки и консервированной рыбной продукции, Валдур считает, что нести такие затраты для участия каждый год нецелесообразно. Кроме того, много производителей посещают своих клиентов вне выставок, что дает результаты для бизнеса не хуже участия в выставке.

Хотя фонды ЕС частично покрывают затраты эстонских рыбопроизводителей, все равно большая часть ложится на плечи компаний. По оценкам ассоциации, в 2012 году необходимо будет затратить 100 000 евро для участия в World Food Ukraine 2012.

Отсутствие эстонских рыбных предприятий на выставке сразу сказалось на презентабельность списка участников рыбной отрасли. По состоянию на сегодняшний день, в предварительном списке значатся только 5 компаний (3 из Китая, 1 из Турции и всего одна из Украины).

Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>