{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Рыбохозяйственный комплекс Кабардино-Балкарии получит новое развитие

3 апреля 2014 12:27

Состояние и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса Кабардино-Балкарии обсуждались на заседании Общественного совета при республиканском Минсельхозе. Об этом сообщает president-kbr.ru.

Выступая с докладом, министр сельского хозяйства КБР Мухамед Шахмурзов отметил, что данное направление агропромышленного комплекса находится в депрессивном состоянии: «Причины тому – отсутствие организационной структуры и целостной программы развития рыбного хозяйства».

На сегодня рыбоводные площади республики составляют 3 тыс.га, из которых более 50% по различным причинам выведены из оборота.

Единственное в предгорной зоне специализированное рыбохозяйственное предприятие – ОАО «Каббалкрыбопитомник», находящееся в собственности республики, не функционирует с 2009 года.

Цифры, отражающие потребление в КБР рыбопродуктов в год на душу населения – 7 кг или 30% от нормы, говорят сами за себя.

«Для выхода из сложившейся ситуации необходима разработка в первоочередном порядке программы развития рыбохозяйственного комплекса республики, включающей финансовую поддержку, а также создание эффективной системы управления всеми звеньями комплекса, в том числе отдельными хозяйствами независимо от их формы собственности» - подчеркнул руководитель аграрного ведомства Кабардино-Балкарии.

Источник: www.president-kbr.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>