Рыбоводные участки на Дальнем Востоке инвесторы смогут выбрать через интернет

16 марта 2017 09:19

Распределение рыбоводных участков Дальнего Востока для инвесторов будет осуществляться через специализированный интернет-ресурс. Об этом заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Предоставление рыбоводных участков для разведения аквакультуры должно быть максимально удобным, по аналогии с тем, как предоставляется сегодня дальневосточный гектар. Сейчас такой ресурс разрабатывается. Можно будет просто зайти на сайт и выбрать участок. Воспользоваться таким правом на получении рыбоводного участка на открытом аукционе смогут либо индивидуальные предприниматели, либо хозяйствующие субъекты. Кто больше заплатит за право пользоваться этим участком, тот его и получит. Никаких предпочтений, кроме экономики, не существует», - отметил Александр Галушка.

Также глава Министерства подчеркнул, что сегодня в макрорегионе создаются беспрецедентные условия для развития бизнеса. Так, по его словам, в рамках территорий опережающего развития и режима Свободного порта Владивосток за два года на Дальнем Востоке появятся 150 новых предприятий.

«В прошлом году с помощью территорий опережающего развития, Свободного порта открылось 27 новых предприятий. В этом году мы ожидаем до конца года более 50, а в следующем году – еще более ста предприятий, за которыми стоят новые рабочие места, новые возможности для трудовой реализации людей на Дальнем Востоке», – подчеркнул Министр.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>