{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Рынку предложат гарантию качества

16 августа 2011 08:39
В Росрыболовстве состоялась рабочая встреча представителей Союза переработчиков морепродуктов и Ростеста, посвященная вопросу добровольной сертификации предприятий рыбной отрасли. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА Fishnews.ru.

В совещании приняли участие заместитель руководителя ФАР Василий Соколов, председатель Союза переработчиков морепродуктов Юрий Алашеев, директор ЗАО «Региональный орган по сертификации и тестированию» (Ростест) Алексей Медников.

«Мы собираемся разработать систему добровольной сертификации предприятий рыбной отрасли, целью которой является обеспечение качества рыбной продукции на российском рынке, - рассказал Юрий Алашеев. - Добровольная сертификация, в отличие от обязательной, - это тот путь, которым пошли европейские и американские рынки, чтобы обеспечить качество рыбы и морепродуктов. И мы постараемся его повторить».

Напомним, добровольная сертификация является одной из ключевых задач, заложенных в концепции Союза переработчиков морепродуктов. Активная позиция бизнеса нашла поддержку у Федерального агентства по рыболовству. Кроме того, к решению проблемы намерен подключиться Ростест.

По итогам встречи ее участники договорились выработать конкретные механизмы добровольной сертификации предприятий рыбной отрасли и представить их на обсуждение в конце сентября.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>