Рынок Приморского края надежно обеспечен рыбой |ВИДЕО

5 марта 2015 14:45

В своём докладе директор департамента рыбного хозяйства оценил 2014-ый год для отрасли, как успешный. Об этом сообщает otvprim.ru.

Но среди множества позитивных данных о добытой или переработанной рыбе закрались и не совсем оптимистичные цифры. Оказывается, уровень налоговых поступлений от экспорта рыбопродукции за рубеж снизился - хотя курс рубля упал, и валютная выручка должна была, наоборот, вырасти.

Александр Передняя, директор департамента рыбного хозяйства Приморского края:

- Оборот продукции состоялся до этого скачка, о котором мы говорим. Сформировался объём поступлений, который был до этих переоценок.

В целом работа отрасли демонстрирует положительную динамику. Внутренний рынок края надёжно обеспечен рыбой, и даже с запасом. Бесперебойно отправляется продукция в другие регионы России. Но губернатор считает, что в 2015 году у отрасли есть возможность сделать качественный рывок вперёд. Поспособствовать этому, в том числе, может и добыча биоресурсов, запас которых восстановился после длительного перерыва. Например, королевского краба.

Коснулись и вопроса любительского рыболовства. Новый федеральный закон снова возвращает свободный и бесплатный доступ рыбаков к водоёмам. А для некоторых категорий населения готовы разрешить даже лов сетями для пополнения собственных продовольственных запасов. В первую очередь, это касается коренных малочисленных народов.

Источник: otvprim.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>