С начала 2021 года из Приморского края экспортировано более 950 тыс. т рыбопродукции в 26 стран мира

14 октября 2021 15:11

По данным на 10 октября 2021 года, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала года оформлены на экспорт в 26 стран мира партии рыбы и морепродуктов общим весом 955 049 т.

В первую тройку импортеров по объемам продукции, поставленной из Приморского края, входит Республика Корея. С начала года в эту страну экспортировано 667,4 тыс. т рыбы и морепродуктов.

За отчетный период в КНР экспортировано 209,9 тыс. т рыбы и морепродуктов.

Управлением Россельхознадзора оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбопродукции, предназначенной для отправки в Японию, общим весом 26,9 тыс. т.

С начала 2021 года увеличились поставки в Нигерию. Управлением Россельхознадзора оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбопродукции, предназначенной для отправки в Нигерию, в объеме более 22,5 тыс.т. Кроме того, с начала года в другие страны Западной и Центральной Африки (Кот д`Ивуар, Гана, Бенин, Того и Камерун) оформлены на экспорт партии рыбопродукции общим весом более 11,6 тыс. т.

В Германию направлено 8,6 тыс. т рыбопродукции, в Таиланд – 2,2 тыс. т, во Вьетнам направленно более 1,8 тыс. т, во Францию также 1,8 тыс. т.

Среди других импортеров рыбы и морепродуктов из Приморского края – КНДР, Индонезия, Великобритания, Хорватию, Эстония, Нидерланды, Норвегия, Испания, Италию, Латвию, Литва, США и Ямайка.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие всех экспортных партий требованиям Евразийского экономического союза и требованиям стран-импортеров.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>