С начала 2024 года в реестр экспортёров включено 75 предприятий и морских судов

2 апреля 09:29

За первые три месяца 2024 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», проведено 75 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны.

В частности, в Приморском крае проведено 56 обследований, в Камчатском крае — 10 обследований, в Хабаровском крае — 2 обследования и в Сахалинской области — 7 обследований.

Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции. В ходе обследований должностными лицами управления Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран.

Всего за три месяца 2024 года обследовано 53 морских судна (в Приморском крае — 41, в Камчатском крае — 6, в Сахалинской области – 4 и в Хабаровском крае — 2) и 21 предприятие (в Приморском крае — 15, в Камчатском крае — 3 и в Сахалинской области — 3), из них 3 — осуществляющих хранение подконтрольной продукции, 15 — рыбоперерабатывающие, 1 — мясоперерабатывающее, 1 — птицеперерабатывающее и 1 — по производству не пищевых продуктов.

По результатам обследований объекты внесены в реестр экспортеров.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>