С введением новых правил оформления рыбопродукции работы у таможен прибавится

10 декабря 2008 12:03

Дальневосточное таможенное управление рассчитывает справиться с ожидаемым увеличением объемов работы с 1 января 2009 года за счет более интенсивной деятельности таможенников. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на PrimaMedia.

С 1 января 2009 года рыбопродукция и водные биоресурсы, выловленные в исключительной 200-мильной зоне, на шельфе и во внутренних морях РФ, должны доставляться на таможенную территорию России, где и оформляться

Как сообщил на пресс-конференции во Владивостоке начальник ДВТУ Игорь Власенко, увеличение количества сотрудников в таможнях региона не планируется. "Таможенники будут меньше спать, и больше двигаться", - сказал он.

Он также сообщил, что с введением новых правил досмотр таможенниками рыбацких судов будет проводиться в исключительных случаях, например, если в таможню поступит оперативная информация о нарушении.

"Порядок оформления будет уведомительный, то есть нас  уведомили, что доставлено определенное количество рыбы, и мы должны удовлетвориться этим. Но сохраняется право выборочного контроля", - сказал Власенко.

Источник: PrimaMedia

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>