Сахалинец с лодкой в машине заявил полиции, что купил 96 лососей на берегу

28 июня 2022 12:44

На автодороге Анива — Таранай сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Анивскому району был остановлен автомобиль для проверки документов у водителя. В салоне находились также двое пассажиров.

В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении обнаружены два белых контейнера. В них находилась рыба, предположительно лососевых пород в количестве 96 штук со следами вылова сетью, 3 рыболовных костюма и резиновая лодка с веслами.

Документы, подтверждающие легальность вылова, приобретения и перевозки рыбы, у граждан отсутствовали, в связи с чем те были доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что 34-летний пассажир, находясь на берегу залива Анива, приобрел у неустановленного лица 74 симы и 22 горбуши, заведомо зная, что добыты они были незаконно, поскольку вылов рыбы семейства лососевых в данный период времени сетевыми полотнами запрещен.

Ущерб государству от незаконной добычи водных биологических ресурсов оценивается в сумму, превышающую 820 тысяч рублей.

В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Кроме того, по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>