Сахалинские браконьеры похвалились отличным уловом зубатки (видео)

13 мая 2022 14:15

В сахалинских группах, посвященных рыбалке, распространяется видео, снятое довольными уловом браконьерами. На кадрах под радостные и матерные выкрики мужчины вытаскивают жаберную сеть, полную зубатки, которая сейчас заходит в устья рек на нерест.

"Любой вылов нерестовой корюшки, как промышленный, так и любительский, любыми орудиями лова категорически запрещен. Но браконьеры открыто орудуют в составе организованной бригады, да еще и публикуют об этом видео на открытых ресурсах. По нашему мнению, это говорит о безнаказанности нарушителей и крайне слабой работе контролирующих и правоохранительных органов. Особенно если учесть, что устье реки Поронай находится прямо в черте города Поронайск", — комментирует увиденное руководитель "Эковахты Сахалина" Дмитрий Лисицын.

По его мнению, объемы рыбы на видео явно промышленные, к тому же нерестовая корюшка невкусная. Поэтому обычно браконьеры сдают уловы нерестовой корюшки на перерабатывающие предприятия.

По словам эколога, он уже обратился в надзорные органы, там ответили, что примут соответствующие меры. Кстати, на видео говорится о селе Гастелло, однако, вероятно, что место лова специально названо неверно. Запечатленное на видео скорее указывает на устье Пороная, которое находится в черте города.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>