Сахалинское агентство по рыболовству стало министерством

1 августа 2022 09:13

29 июля 2022 года островное агентство по рыболовству официально преобразовали в министерство по рыболовству Сахалинской области. Эту информацию подтвердили в региональном правительстве.

Изменение статуса продиктовано следующими причинами:

министерство сможет более эффективно отстаивать интересы рыбохозяйственного комплекса островного региона при переговорах с федеральными органами власти;

стане легче налаживать взаимодействие с муниципалитетами по организации точек продажи свежей рыбы от сахалинских и курильских производителей.

Рыбохозяйственный комплекс Сахалинской области является одной из ведущих отраслей региона. В этой сфере трудятся около 9 тысяч человек. За последние три года предприятия рыбной отрасли инвестировали более 17 млрд рублей, построив 8 новых береговых рыбоперерабатывающих комплексов, 7 заводов по воспроизводству кеты и горбуши, приобрели 14 единиц средне- и крупнотоннажного флота.

Как ранее сообщалось, глава ведомства Иван Радченко и президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов в онлайне ответили на вопрос: "Почему сахалинские рыбаки должны платить за рыбу, которая растёт сама?", а также на множество других.

Источник: АСТВ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>