Севморпуть может накормить мурманчан камчатской рыбой

26 января 2015 11:22

В последние месяцы в Федеральном агентстве по рыболовству обсуждается вопрос доставки рыбы из Дальнего Востока по Северному морскому пути, что стало бы отличной альтернативой железнодорожному транспорту. Об этом сообщает vmurmanske.ru.

О Севморпути вспомнили в связи с санкциями и как следствие, необходимостью в импортозамещении. Сегодня в Росрыболовстве прорабатывается вопрос о поставке рыбы из районов Дальнего Востока в европейскую часть России через порт Мурманск.

Очевидно, что Мурманску это даст не только рабочие места и налоги, но и рыбу, таким образом, мурманчане смогут разнообразить свой стол новыми сортами рыбы.

Кроме того, по словам экспертов, доставка рыбы с Дальнего Востока по Севморпути позволит снизить стоимость продукции на 15 процентов.

Кстати, уже сейчас в рамках импортозамещения на прилавках мурманских магазинов можно встретить чилийскую сёмгу. По словам продавцов, она пользуется спросом у северян.

Источник: vmurmanske.ru
{{countTopicsText}}
Кулик Роман Петрович
26 января 2015 11:58
 "уже сейчас в рамках импортозамещения на прилавках мурманских магазинов можно встретить чилийскую сёмгу"
как говорится -  без комментариев.
Александр Макаров
26 января 2015 14:10

Видимо, по мнению автора, Чили - субъект РФ. Было бы смешно, если не было так грустно ((
Андрей
26 января 2015 15:14
замещают один импорт другим :)  
Сухов Вячеслав Юрьевич
26 января 2015 15:34
Про импортозамещение забавно, конечно. Но у меня другой вопрос. А нужно ли кормить мурманчан камчатской рыбой? 
Вячеслав
3 февраля 2015 13:25
Думаю, что Мурманчане сами себя накормят чем угодно , вопрос в том ,как обеспечить минимальную стоимость логистики при порожнем движении транспорта в обратную сторону,полноценная загрузка возможна лишь при закрытии ж\д, авиа и других морских путей. И еще вопрос, где можно в Мурманске разместить 300-500 тысяч тонн рыбы одного каравана ,а главное у кого хватит денег все это принять на грудь ? Наверное будем просить Китайцев..... 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>