Шатурская ГРЭС ввела в эксплуатацию современное рыбозащитное устройство

19 июля 2013 14:46

В рамках реализации природоохранных мероприятий филиал ОАО "Э.ОН Россия" "Шатурская ГРЭС" ввел в эксплуатацию современное рыбозащитное устройство. На эти цели было направлено более 6 млн. рублей. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на shatura-gazeta.ru.

Новая система способствует сохранению биоресурсов в местных озерах, позволяет защитить рыбу от попадания в технические и целевые водозаборы электростанции. Электрические сигналы защитного устройства заставляют рыбу покинуть охранную зону водоема.

Директор филиала ОАО "Э.ОН Россия" "Шатурская ГРЭС" Сергей Бакурин отметил, что озера, расположенные в черте электростанции, участвуют в ее техническом водоснабжении и используются для обеспечения работы ШГРЭС.

"Особое внимание хочу обратить на соблюдение безопасности отдыхающих в летний период. Как и прежде, просим вас не нарушать границы запретной территории береговой линии электростанции с южной стороны озера Черное", - подчеркнул он.

Реализованный проект имеет всю разрешительную документацию, согласован и одобрен Федеральным агентством по рыболовству и Центральным управлением по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации.

Источник: www.shatura-gazeta.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>