{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Шотландские рыбаки предупредили Еврокомиссию о невозможности изменения их исторических прав на промысел

17 апреля 2007 15:37
Руководство шотландских рыбаков повторно выступило с предупреждением в адрес Еврокомиссии о невозможности любых изменений в отношении исторических прав шотландских рыбаков на промысел. В общее понятие Политики Рыболовства "Относительная стабильность" - не должны вноситься никакие изменения. Возможность ведения промысла в пределах ЕС должна сохраняться только на основе исторических прав.

Заявление было сделано в течение дебатов в Европейском парламенте о возможном пересмотре методов управления в секторе рыболовства. Еврокомиссия недавно опубликовала документ в отношении «прав на основе мер управления в рыболовстве», который предусматривает возможность передачи прав на промысел. Комиссия не исключила в долгосрочной перспективе отмену относительной стабильности - допуск к промыслу новых судовладельцев к таким районам, как, например, Северное море.

По мнению лидеров шотландских рыбаков изменения в политике рыболовства ЕС уже сказались на потере тысяч рабочих мест в прибрежных коммунах Шотландии. Отмена принципа относительной стабильности несет в себе потенциальное разрушение значительной части рыбной промышленности. Поэтому Шотландия не примет решение о возможной передаче исторических прав шотландских рыбаков новому судовладельцу, который предложит более высокую цену за квоту. Шотландия - гордая морская нация, которая не допустит разрушения своих рыболовных прав. Принцип относительной стабильности в отношении промысла должен быть сохранен. Биологические ресурсы Шотландии должны остаться в руках у шотландских рыбаков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>