{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Шведские ученые раскритиковали нынешние планы рыбозащиты Балтийского моря

По оценке исследователей из Стокгольмского университета, хотя разносторонняя защита рыбных запасов Балтийского моря является важным шагом в продвижении охраны окружающей среды, однако нынешние планы не покрывают полностью требования по выполнению целей единой европейской рыбополитики, передает BNS.

С точки зрения ученых, ныне действующая многолетняя программа по защите запасов трески, сельди и кильки должна уделять больше внимания вопросам сохранения трески, поскольку рост популяции именно этого вида быстрее всего влияет на экосистему. Университет также указывает, что в вопросе выяснения максимально допустимых объемов вылова нет точности в методике замеров.

Университет также критикует политику сохранения рыбных запасов Балтийского моря в связи с тем, что не имеется ее запасных вариантов, в которых учитывались бы экологические события разового действия на экологический баланс Балтики. Ученые отмечают также необходимость учитывать очень медленный обмен воды в Балтике.

Источник: Stolitsa.ee
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>