{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Ситуация на рынке рыбмуки

Цены на перуанскую рыбмуку и рыбжир остаются на высоком уровне. Сезон промысла анчоуса в северных водах Перу закончился 10 июня. Квота в 3 миллиона тонн, как планировалось ранее, была выбрана. Об этом сообщает BANR.

По словам представителей отрасли, цены в настоящее время начинают показывать признаки снижения, так как закупки в Китае идут медленно. Кроме того, цены на рыбжир также начали падение вследствие хороших объемов производства.

Выгрузки анчоуса в северном районе в первой половине этого года достигли 3 млн. тонн.

Открытие нового сезона планируется на конец октября или начало ноября.

Тем временем, в середине мая начался промысел сельди менхаден в Северной Америке. Промысел идет нормально, но поскольку он находится в начальной стадии, трудно прогнозировать выгрузки в августе и сентябре.

Перуанская рыбмука высшего сорта (протеин 67/гистамин 1000) C&F Нагоя, Япония, в мае достигла 1200 долл/тонна, а в июне она снизилась до 1.100 долл/тонна.

Китай снизил активность закупок вследствие затоваривания складов.

Выход рыбмуки остается в районе 21-23%, что является нормальным уровнем. Тем временем, выход рыбжира составляет 6-7%, что практически вдвое больше, чем в прежние годы.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>