Следователи Камчатки могут возбудить пять уголовных дел за незаконный вылов рыбы
С 30 июня на Камчатке рыбаки 114 раз нарушили правила улова рыбы. Рыбоохрана конфисковала 82 килограмма добычи, четыре килограмма икры, 67 орудий лова и 12 транспортных средств.
По данным Северо-Восточного управления Росрыболовства, нарушителям наложены штрафы в размере 131 700 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 16 412 рублей.
Сотрудники отдела контроля, надзора и охраны Усть-Большерецкого и Соболевского районов выявили 28 правонарушений, изъяли шесть килограмм незаконно добытой рыбы, четыре килограмма икры, столько же орудий лова и два транспортных средства. Четыре материала переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел.
В Мильковском, Быстринском и Усть - Камчатском районах за неделю 32 правонарушения, конфисковано 42 килограмма рыбы, и 35 орудий лова. Следственные органы получили один материал для возможного формирования уголовного дела. В Корякском автономном округе выявлено шесть нарушений вылова рыбы.
Источник: «Кам 24»





















