Согласование работ по восстановлению в Приморье поврежденных стихией мостов и дорог обсудили в теруправлении Росрыболовства

1 августа 2022 08:36

Оперативность согласования работ по восстановлению поврежденных стихией объектов и соблюдение требований действующего законодательства о сохранении водных биоресурсов стали основными темами прошедшего в Приморском теруправлении Росрыболовства рабочего межведомственного совещания.

Прошедшие в Приморском крае обильные дожди и ливни причинили значительный ущерб дорожной инфраструктуре региона. Сильные потоки воды повредили целый ряд автомобильных мостов и дорог. Сообщение между рядом населенных пунктов было нарушено или затруднено. По причине дождей в Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня.

В связи с тем, что проекты проведения работ по реконструкции мостов и дорог, расположенных в водоохранной зоне водных объектов, подлежат, согласно действующему законодательству, согласованию на предмет соблюдения рыбоохранных требований, в Приморском территориальном управлении Росрыболовства было проведено межведомственное рабочее совещание по этому вопросу.

Совещание было проведено на уровне руководства АО «Примавтодор», Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО», Приморского теруправления Росрыболовства.

По итогам совещания сформированы предложения по алгоритму действий, в результате которых повысится оперативность согласования проектов восстановительных работ поврежденных объектов дорожной инфраструктуры региона.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, сейчас, когда в Приморье введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня, очень важно не растягивать проведение согласовательных процедур по восстановлению поврежденных стихией объектов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>