{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Состоялось XV ежегодное заседание Научно-Технического Комитета (НТК)

3 сентября 2010 10:53
В период с 1 по 25 августа 2010 года состоялось XV ежегодное заседание Научно-Технического Комитета (НТК), образованного в соответствии со статьей III Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ВНИРО.

В работе заседания приняли участие делегации Японии, Республики Корея, Польши, России и США.

Делегация России состояла из представителей ВНИРО, ТИНРО-центра, КамчатНИРО и Пограничной службы ФСБ России. Возглавлял российскую делегацию и.о. директора ВНИРО А.Н. Макоедов.

В соответствии с решениями предыдущей встречи XV заседание НТК было проведено в виртуальном режиме (по электронной почте).

В ходе заседания российской делегацией были представлены результаты российских исследований минтая и других рыб российской части Берингова моря в период 2009-2010 гг. и даны пояснения на вопросы японской делегации о применяемых мерах сохранения минтая и состоянии его запасов.

Делегация США представила результаты аналогичных американских исследований.

Японская делегация представила данные о прилове минтая при исследовательском лове лососей жаберными сетями в центральной части Берингова моря.

С помощью непрямого метода оценки установлена биомасса минтая в Конвенционном районе в объеме 183 333 т, что ниже триггерного уровня для установления ОДУ и открытия промысла в анклаве, обозначенного в Приложении к Конвенции.

Делегации Японии и Республики Кореи предложили несмотря на это установить ОДУ. Поскольку консенсус участников сессии не был достигнут, процесс установления ОДУ должен быть выполнен в соответствии с положениями Приложения к Конвенции.

Режим управления рыболовством в анклаве Берингова моря на 2011 год будет установлен на Ежегодной Конференции сторон-участниц Конвенции в соответствии с рекомендациями НТК.

XV Конференция состоится в виртуальном режиме в период с 20 сентября по 15 октября 2010 года.
Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>