{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Совмин Крыма попросили выделить 432 млн руб. на транспортировку рыбы

28 апреля 2015 15:26

Во вторник 28 апреля совмин Крыма рассмотрит проект госпрограммы по развитию рыбного хозяйства. Ее реализация должна полностью обеспечить потребности региона в рыбе и морепродуктах. Текст документа размещен на сайте совмина. Об этом сообщает fedpress.ru.

Объем финансирования программы в 2015-2017 годах составляет 2,92 млрд рублей, при этом большую часть предоставят частные инвесторы. Бюджет потратит лишь 690 миллионов. Почти две трети этой суммы – 432 миллиона – предлагается потратить на субсидии на транспортировку рыбы и продуктов ее переработки в другие регионы России.

Кроме того, 56 миллионов предприятия получат на покупку холодильников и другого оборудования, 42,5 миллиона – на создание систем рыборазведения в крупных городах, 41,5 миллиона – на реконструкцию материально-технической базы.

Почти 33 миллиона предлагается выделить Керченскому рыбному порту, 31 миллион – рыбакам на покупку иностранных судов, 19,9 миллиона – фермерам на создание морских хозяйств по выращиванию рыбы в прибрежных акваториях.

Ранее проект госпрограммы был одобрен комитетом республиканского госсовета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Источник: «ФедералПресс»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>