Специалист ФГБУ «НЦБРП» оценила знания будущих рыбных технологов

6 июля 2021 16:44

Заместитель руководителя Органа по сертификации подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Елена Бахвалова в качестве Председателя государственной аттестационной комиссии третий год подряд оценивает защиту выпускных квалификационных работ по специальности «Обработка водных биоресурсов» в Санкт-Петербургском Морском техническом колледже имени адмирала Д.Н. Сенявина. В 2021 году защита состоялась в 24 июня.

Напомним, что Санкт-Петербургский морской технический колледж является ведущим образовательным учреждением Санкт-Петербурга в области подготовки специалистов с начальным и средним профессиональным образованием для судов морского, речного и рыбопромыслового флота Северо-Западного региона РФ.

«В настоящее время специальность рыбного технолога востребована, и важно, чтобы на рыбоперерабатывающих предприятиях и судах работали грамотные специалисты. Поэтому отрадно, что защита выпускных квалификационных работ показала, что курсанты имеют достаточно высокий уровень знаний в области технологии рыбной продукции, основ проектирования рыбоперерабатывающих предприятий, имеют представления о рисках, возникающих в процессе производства. Курсанты излагали материал логично и вопросы экзаменационной комиссии не ставили их в тупик», - отметила Елена Бахвалова.

Она пожелала выпускникам не останавливаться на достигнутом и внесла предложение о включении в программу обучения НАССР (Hazard Analysis Critical Control Points), что позволит молодым специалистам рыбной отрасли овладеть инструментом снижения опасностей (рисков) в процессе производства рыбной продукции.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>