Специалисты ВНИРО приняли участие в международной научной конференции

6 июня 2016 14:11

С 24 по 25 мая 2016 года в Калининградском государственном техническом университете (г. Калининград) прошла IV международная научная конференция «Водные биоресурсы, аквакультура и экология водоемов», проводимая в рамках IV международного Балтийского морского форума, в работе которой приняли участие 115 ученых из Москвы, Калининграда, Мурманска, Севастополя и других городов Российской Федерации.

От ФГБНУ «ВНИРО» в конференции приняли участие младший научный сотрудник Лаборатории морских рыб Дальнего Востока России, член Совета молодых ученых ВНИРО Жукова К.А. и инженер Лаборатории эколого-токсикологических исследований Тригуб А.Г., которые выступили с докладами.

Доклад Жуковой К.А. был посвящен обобщённым данным по исследованию гермафродитизма у представителей семейства тресковых Gadidae. Доклад Тригуба А.Г. освещал проблему нормирования загрязняющих веществ для сохранения водных биологических ресурсов и качества воды водных объектов рыбохозяйственого значения.

IV международная научная конференция, на которой были рассмотрены вопросы, посвященные биологическим ресурсам водоемов, аквакультуре, ихтиопатологии и гидробиологии, а также  экологии и природопользованию, прошла на высоком научном уровне. 

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>