Список мероприятий рыбной отрасли на 2024 год

20 марта 15:56

В список включены мероприятия, даты и место проведения которых уже известны.

• 30-31 мая, «Морской конгресс 2024: Дальний Восток», Владивосток, кампус ДВФУ.

Отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, которое проводится один раз в два года. Направления деловой программы: «Судостроение и судоремонт», «Судоходство и морская логистика», «Порты и портовая деятельность», «Развитие промыслового флота» – всего заявлено более 30 мероприятий. Тема пленарного заседания – «Дальний Восток – флагман морской отрасли России в новой системе координат».

• 5-8 июня, Петербургский международный экономический форум, г. Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум».

ПМЭФ - ведущая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и международными рынками. Рыбная отрасль каждый год становится одной из тем в фокусе внимания форума.

• 3-6 сентября, Восточный экономический форум, Владивосток, кампус ДВФУ.

Программа этого крупнейшего в регионе экономического мероприятия пока формируется. Каждый год особое внимание уделяется рыбохозяйственной отрасли. Например, в прошлом году проходили сессии «Океан – эволюция промысла и потребления» и «Мировой океан: глобальные возможности для российского флота», а компании-участники АСРФ в рамках форума подписали с Корпорацией развития Дальнего Востока соглашения об инвестициях в строительство новых судов.

• 17-20 сентября, WorldFood Moscow 2024, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3.

Крупная международная осенняя выставка продуктов питания. Экспозиция состоит из 16 разделов, среди которых – «Рыба и морепродукты» и «Консервация».

• 17-19 сентября, Seafood Expo Russia & Global Fishery Forum 2024, Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Одно из ключевых мероприятий рыбной отрасли России в этом году пройдет в седьмой раз. Состоит из выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, а также насыщенной деловой программы.

Одно из ключевых зарубежных мероприятий:

• 30 октября - 1 ноября, China Fisheries & Seafood Expo, Циндао (КНР)

Крупнейшая в Азии международная китайская выставка морепродуктов и рыболовства. Собирает более 30 000 специалистов отрасли со всего мира. В прошлом году свою продукцию на выставке представили сразу несколько компаний-участников АСРФ.

Источник: АСРФ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>