Средства на развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья освоят до конца года

24 ноября 2014 14:16

Бюджет на развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья будет исполнен в полном объеме до конца года. Береговым рыбоперерабатывающим предприятиям в крае уже оказана поддержка в виде субсидирования в размере 87 млн рублей. Кроме этого, организациям аквакультуры выплачены субсидии в размере 13,5 млн рублей, а до конца года выплатят еще 30,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА PrimaMedia.

- По состоянию на 10 ноября 2014 года расходы по департаменту рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края составили 112,5 млн рублей или 70% годового лимита на 2014 год. В рамках реализации государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края на 2013-2017 годы", береговым рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края оказана поддержка в виде субсидирования в размере 87 млн рублей. Предприятиям аквакультуры выплачены субсидии в размере 13,5 млн рублей, до конца года будет выплачено еще 30,5 млн рублей. Документы на включение в Перечень получателей этих субсидий находятся в работе. Таким образом, до конца года бюджет будет исполнен в полном объеме, - рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Напомним, предприятия аквакультуры в рамках краевой программы Приморского края "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 годы" получают государственную поддержку в виде субсидий на уплату процентов по кредитам, приобретение и выращивание жизнестойкой молоди гидробионтов, разработку биотехнологий и покупку нового оборудования.

Губернатор Владимир Миклушевский считает, что Приморье – регион, богатый морепродуктами, и для эффективной реализации этого потенциала краю нужна современная база, поэтому предприятия аквакультуры проводят модернизацию производств с привлечением средств краевого бюджета.

В этом году на развитие рыбохозяйственной отрасли из краевого бюджета выделено более 95 млн рублей. В рамках государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013 — 2017 годы" поддержка оказывается 10 приморским предприятиям.

Губернатор Приморья считает важным поддерживать традиционные направления экономики Приморского края — рыбопромысловую отрасль, береговую рыбопереработку, аквакультуру.

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>