Студенческие отряды вновь помогут с переработкой тихоокеанских лососей

25 мая 2023 16:19

Студенческие отряды со всей страны вновь прибудут на Камчатку, чтобы помочь в освоении местного «золота» – тихоокеанских лососей. Многие едут на путину уже не в первый раз.

Организацией работы путинных отрядов занимается межрегиональный студенческий трудовой проект «Камчатка-2023». Он создан на базе татарстанского отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Весной этого года проект провел конкурсный отбор отрядов для отправки в наш край. В число победителей вошли 23 отряда из Марий Эл, Башкортостана, Мордовии, Чувашии, Татарстана, Тывы, Астраханской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Оренбургской областей.

Многие команды приедут на Камчатку уже не в первый раз. Так, среди ветеранов – путинный отряд «Черная жемчужина», который объединяет студентов Оренбургского государственного университета (ОГУ), Аэрокосмического института, Института наук о Земле.

«Второй год подряд наши ребята становятся участниками этого проекта. Впереди их ожидает активная жизнь, насыщенная не только производственной деятельностью. Я верю, что бойцы продемонстрируют свои умения как на работе, так и в различных спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятиях», – рассказал руководитель штаба студенческих отрядов ОГУ Богдан Чабала.

«Черная жемчужина» будет трудиться на заводах камчатской компании «Лойд-Фиш». Трудовой проект продлится с 1 июля по 25 августа.

Кроме того, у представителей отряда – студентов факультета прикладной биотехнологии и инженерии – будет возможность пройти на Камчатке оплачиваемую производственную практику.

Напомним, что в прошлом году участниками трудового проекта «Камчатка-2022» стали 250 студентов из 14 регионов России. Для них здесь подготовили не только рабочие места, но и насыщенную спортивную и культурную программу отдыха.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>